I-Dreams Multimédia SARL - Riom

Adresse: 9 Av. du Commandant Madeline, 63200 Riom, France.
Téléphone: 473381797.
Site web: i-dream.fr
Spécialités: Magasin d'informatique, Service de réparation d'ordinateurs.
Autres données d'intérêt: Livraison, Retrait en magasin, Livraison le jour même, Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant, Possibilité de faire des courses rapides, Cartes de crédit, Cartes de débit, Paiements mobiles NFC.
Avis : Cette entreprise a 40 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 4.2/5.

📌 Emplacement de I-Dreams Multimédia SARL

I-Dreams Multimédia SARL 9 Av. du Commandant Madeline, 63200 Riom, France

⏰ Horaires d'ouverture de I-Dreams Multimédia SARL

  • Lundi: Fermé
  • Mardi: 10:00–18:00
  • Mercredi: 10:00–18:00
  • Jeudi: 10:00–18:00
  • Vendredi: 10:00–18:00
  • Samedi: 10:00–15:00
  • Dimanche: Fermé

I-Dreams Multimédia SARL

Con sede en Riom, France, I-Dreams Multimédia SARL es una empresa de servicios de informatique que ofrece una amplia gama de servicios en el corazón de la ciudad. Con una dirección precisa en 9 Av. du Commandant Madeline, 63200 Riom, France, esta empresa está ubicada en un lugar estratégico para atender las necesidades de los residentes locales y visitantes.

Sobre la empresa

La empresa se especializa en dos áreas principales: la venta de informatique y el servicio de reparación de ordenadores. Con una experiencia y una experta en el campo, los clientes pueden confiar en que sus problemas serán resueltos de manera eficiente y profesional.

Especialidades

  • Magasin d'informatique
  • Service de réparation d'ordinateurs

Además de sus servicios básicos, I-Dreams Multimédia SARL ofrece una serie de beneficios adicionales para facilitar la vida de sus clientes. Algunos de estos beneficios incluyen:

  • Livraison
  • Retrait en magasin
  • Livraison le jour même
  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant
  • Possibilité de faire des courses rapides
  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

Avis y reputación

Según los datos disponibles, I-Dreams Multimédia SARL ha recibido una media de 4,2/5 estrellas en Google My Business, lo que indica una reputación sólida y positiva entre sus clientes. Los comentarios de los clientes destacan la amabilidad y la profesionalidad del personal, así como la eficiencia en la reparación y el servicio.

Información de contacto

Para obtener más información o realizar una visita, los clientes pueden contactar a I-Dreams Multimédia SARL a través de su página web www.i-dream.fr o llamando al teléfono 473381797.

Recomendación final

Si estás buscando un lugar confiable para realizar tus necesidades de informatique y reparación de ordenadores, I-Dreams Multimédia SARL es una excelente opción. Con su ubicación céntrica, amplia gama de servicios y excelente reputación, esta empresa es una excelente elección para cualquier persona que busque un proveedor de confianza. No dudes en contactarlos a través de su página web para obtener más información y resolver tus problemas de manera eficiente

👍 Avis de I-Dreams Multimédia SARL

I-Dreams Multimédia SARL - Riom
Pierre-Alain F.
5/5

Je n'ai pas souvent eu l'occasion de commercer avec le responsable du magasin. J'étais toujours venu pour récupérer des colis et je le trouvais déjà bien sympathique. J'y suis allé pour un souci sur mon ordinateur portable. Le responsable a pris le temps de m'aider et je le remercie chaleureusement. Je ne suis pas le dernier à critiquer quand les commerçants font mal leur travail, mais à l'inverse je peux aussi valoriser ce qui le font avec avec sérieux ce qui est le cas de ce monsieur.

I-Dreams Multimédia SARL - Riom
Josselin
1/5

A fuir!!!!
j était venu pour faire réparez mon pc , il me le rend soit disant réparé et résultat rien n à était fait dessus car mon pc ne fonctionne toujours pas.. et avec un prix de la réparation exorbitants 50€ pour avoir un pc toujours en panne..

I-Dreams Multimédia SARL - Riom
DELIESSCHE C.
5/5

Très sympa et possibilité de commander des maquettes Warhammer

I-Dreams Multimédia SARL - Riom
Amélie R.
1/5

A fuir ! Personne peu aimable, désagréable. Accueil détestable.
Si vous voulez de la bonne humeur allez voir ailleurs...
J'ai demandé gentiment de me prendre mon colis car mon fils de 2 mois attendait dans la voiture... Réponse et accueil peu corrects. J'avais fait l'erreur d'emmener un colis qu'il ne pouvait pas prendre en charge, il m'a dessuite méprisé ! Même pas un au-revoir ni rien ! Je n'y retournerai pas!

I-Dreams Multimédia SARL - Riom
Hugo D.
5/5

Gérant sympa et qualifié ! Trouve des solutions efficaces et arrangeantes. Bien placé au niveau des prix. En plus, c’est aussi un point relais Pickup (colissimo / dpd)

I-Dreams Multimédia SARL - Riom
Jean-Luc A. (.
5/5

Très bon accueil même pour simplement retirer un colis

I-Dreams Multimédia SARL - Riom
Wolphfox
5/5

Si vous avez un problème informatique ou envie de monter un pc, vous serez accueilli et guider pour que vous n'ayez plus de problèmes ou que vous ayez pile le pc dont vous avez besoin.
A aussi du Warhammer en vente, et a un prix tres raisonnable. Je recommande !

I-Dreams Multimédia SARL - Riom
Gthje G.
1/5

Personnels pas très accueillant et je suis allé là bas pour mon pc j'avais acheté une barrette ram, ils me l'ont mises ( alors que j'aurai pu le faire ) et ne m'ont pas dis que mon disque dur ne fonctionnait pas, depuis le pc ne marche plus

Go up